W.I.T.C.H. - Чародейки. "Книга Стражниц" - Ролевая witch

Объявление

Добро пожаловать на форум Witch!
Дата и время:


Администрация:
Админы:
Кесс
Корнелия

Вилл
Модераторы:

Офелия
Орубе


Полезные ссылки:
[Анкеты]
[Все по игре]
[Сюжет и квесты]
[Принятые анкеты]
[Игромания]
[Книга жалоб и предложений]



События:

 - На Араманте найден очень опасный артефакт.



Для гостей:

Гости, не сидим на главной странице! Регистрируемся!



Добрый день!=)
Сюжет:

Только у Вилл, Корнелии, Ирмы, Тарани и Хай Лин наладилась жизнь, все войны закончились и они в полной мере начали наслаждаться жизнью и ощущать всю её прелесть, как появляются маги параллельного мира, а вместе с ними и таинственная книга, которая по предсказанию должна была появится в тот день, когда весь человеческий мир и Кондракар окажутся под
опаснейшей угрозой, вызванной пятью молодыми магами. Маги собираются захватить и человеческий мир и Кондракар, для
этого они начинают собирать огромную армию из магов, тёмных эльфов и простых рядовых. Они будут способны снести все,
что попадется им на глаза, и не знают пощады.
И только пять стражниц смогут остановить их, но без книги они почти бессильны... Появившуюся книгу прозвали "книгой стражниц", и если стражницы не найдут её раньше чем маги, то и человеческий мир, и Кондракар окажутся под пеленой тьмы....



Погода:

Вот и июнь на дворе, тепло, солнышко...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скрытый город

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Увидеть его могут лишь Служащие добру. Так это городишко защищается от уничтожения. Но вот в чем беда-хоть его нельзя уничтожить-его можно осквернить, если знать где он, и тогда силы, уходящие на поддержание защиты исчезнут и город можно будет уничтожить.

0

2

Девушки вдвоем вошли в город. Офи скользнула, держа в одной руке Неауон, а в другой-руку подруги. Всюду чувствовалась враждебность. Офи принюхалась, настроив обаняние на различение тонких оттенков зла. Запах Хаоса резанул ноздри, Офелия поняла, что он везде. Мягко соединила мысли, создав некий канал с подругой.
"Слушай. Я могу найти этот артефакт, по нахождению части от целого..."-она показала шрам."Здесь у меня кусок плаща хаосника. Если заставить хаос притянуться к хаосу, мы найдем камень быстро. Но... если камень будет сильнее, мне будет больно. Если камень будет слишком сильным, плащ раздерет кожу и ищи его. Это рискованно, но можно. Приступать?"

+1

3

Кесс вместе с Офелией прошли в город. Пройдя, невидимый барьер, виски Кесс начали ныть... Не больно, но пока еще терпимо. Что-то тут не так... - скользнула в голове мысль.
Можно и по-другому. Я, как Сердце имею особую связь со своим миром. Могу попробовать... К тому же мои силы - это воздух и огонь. В этом случае нам поможет ветер... Пролетит через весь город... Очень полезно. При необходимости можно даже подслушивать чужие разговоры, несмотря на расстояние - на этих словах она подмигнула

+1

4

"Не знаю... Хаос-штука такая, которая умеет неплохо прятаться... Ну ладно, попробуй. Я не хочу лишний раз рисковать..."-на этой мысли Офелия закашлялась. Температура тела, обычно находящаяся где-то на 34 градусах, подскочила под 38. Так она оборонялась от чужой магии.-"Быстрее! У меня на жар, сжигающий хаос уходит много сил!"-Офи присела и сжала виски. Минут через 5 она ощутила слабость.Через 10 ноги стали ватными, и Офели связалась с Альфой. "Сил"-безмолвно попросила всадница, и Альфа без лишнихвопросов открыла доступ к энергии.

0

5

Убедившись, что об Офелии позаботится Альфа, Кесс приняла другой облик. Крылья на спине, сиреневое платье до середины голени, высокие ботинки на плоской подошве, распущенные волосы до лопаток.... Подняв руки, она создала поток ветра, который помчался, набирая скорость по городу, попадая во все щели и уголки. Закрыв глаза, она слушал ветер.... Так прошло некоторое время. Наконец, Кесс опустила руки и открыла глаза. Артефакт в центре города, что самое странное равномерно удален от границ. И что интересно, по легендам ни одному существу не добраться до центра... Точнее, никому не удавалось. Центр представляет собой площадь, окруженная бездонной бездной, через которую перекинут мост. Никому не удавалось дойти хотя бы до середины.
И еще кое-что... Кроме нас, в городе еще одно существо. И оно интересуется нами. Только его интересен странный... какой-то равнодушный

0

6

Никто из этих  существ не был самым ловким и грациозным из эльфов... Но я не знаю. Мне кажется, что там не все так просто! Там должно быть что-то по типу магии...-тепло продолжало уходить, Офелия положила руку на навершие Неауона и начала черпать силы из него.-Я попробую пролететь на Альфе и посмотрю взглядом Эльфа. Если там опасно-я скажу. Идет?-мысли текли, как река.  Офелии в принципе не был нужен ответ. Она свистнула Альфу и запрыгнула к ней на спину.
"Скулблакос вен!"-тяжело, но уверенно облекая мысли в магию,офели слилась с драконихой.
"Пусть она сядет с нами, Альфа!"- промыслила всадница. Дракониха не возражала, и Офели, не разрывая связи, обратилась к Кесс.
"Садись перед Офей. Мы полетим вместе!"
Дракониха и Офи взмахнули своими общими крыльями и вся троица полетела к центру города...

0

7

Конечно... Взлетев в воздух Кесс грациозно села перед Офелией. Ветер несильно бил в лицо, ласково обвевая кожу. Кесс подставила лицо на встречу воздуху. Она была в своей стихии.Он где-то рядом.. На одной из этих улиц - сказала она показывая на две улицы, пересекающиеся под прямым углом. Он идет к нам навстречу! Это существо ни доброе, ни злое... как будто уставшее... древнее... долгие века чего-то ждавшее и наконец время его ожидания подошло к концу, так как то, что ОНО так долго ждало, наконец наступило...
Существует легенда...
"Когда-то давным-давно жил юноша. В то время Скрытый город, или город Веры, еще был обычным городом..." Не буду пересказывать всю легенду, как нибудь потом... Вообщем его оставили охранять город. Одного. Тут он и провел многие века. Он единственный может помочь добраться до площади в центре города по-настоящему в этом нуждающиещимся, тем кто пройдет в город честно. Его помощь принесет ему свободу. И он наконец-то сможет покинуть Скрытый город, где провел многие века.
Это только предположение... Но возможно. юноша из легенды и есть это существо..

0

8

Но... мы вошли в этот город когда он появился! Думаешь, он нам поможет? Чужакам? Хотя... Попытка не пытка. Ладно.-Промыслил дуэт.
Офи мягко потрепала своим телом Альфу и прошептала мысленно:"Флауга!". Альфа замурлыкала и взлетела в воздух. Офи молча видела путь и мысленно показывала, когда им надо было сворачивать... Наконец они прилетели. Офелия мягко вышла из связи с Альфой и спрыгнула из седла, держа меч на готове. Неауон сиял синим с золотистыми сплохами пламенем. "Говорить будешь ты!"-промыслила Офи для Кесс.

+1

9

Хорошо. Вначале улица была пуста... Потом на горизонте появилась точка. Но затем она стала увеличиваться в размерах, а потом по прошедствии некоторого времени рядом с девушками остановился юноша. На вид ему было лет 17-18. Он заинтригованно на них взглянул и спросил:
- Это вы прошли в город? Если честно, я ожидал нечто другое...
Кесс тоже ожидала совсем другого.. Старца например.
- Да. И чего же, позволь узнать?
- Нечто.. более выдающееся. Не обижайтесь.
Глаза его скользили по лицам девушек.
- Кто вы?

0

10

"Послушай!"-мысленно обратилась к нему Офелия-"Я троюродная племянница королевы Эльфов, по совместительству Всадница. Мне 115 лет. Это Кесс, половина сердца Араманта, этого мира. Она здесь из-за служебного положения, я здесь из-за артефакта хаоса, который попал к вам из моего мира. Я должна его уничтожить, иначе на наш мир падет невероятный позор."
"Ты думаешь, с этим бы лучше справился человек? Хотя.. ему сложно  возгордиться, нам в этом плане сложнее..."

0

11

С уважением взглянув на обеих, он ответил:
- Меня зовут Нирониус усмехнувшись - нет, ну почему? я этого не говорил. Не ожидал увидеть... девчонок
- Ты думаешь, что девчонки не смогут выполнять серьезные миссии?
- Нет, просто... в город никогда не заходила не одна девушка. Просто не ожидал. Офелия, почему ты не говоришь?

0

12

"Ну значит мы первые... А не говорю я потому, что так надо!"-Офелии не понравился этот вопрос. Она не была ментальным попугаем. Она резко вдохнула через нос.-"Ладно. Скажу. Я не знаю почему, я когда пытаюсь произнести звук-горло пронзает боль. А земля нынче холодная."
-Тебе придется говорить там...
-"Вот черт! Придется прибегнуть к страшным заклинаниям нечувствительности к боли... я обычно его не использую... А заменить меня никому нельзя?"
-Граммарь включает в себя все стихии. Тебе поможет лишь хранитель всех четырех стихий... Или ты сама.

0

13

Вот если бы здесь был бы Бо, мы бы тебе помогли, Офелия. Мы ведь близнецы. Мы одно целое. Вдвоем вы владеем четырьмя стихиями. Только я не знаю, где он. - сообщила Кесс - К сожалению
- Правда? Интересно. Вдвоем вы Сердце Араманта?
- Да
- Извините, отвлекся. Я много веков ждал этого дня. В дорогу?
- Сколько же тебе лет?
- Точно не знаю. Примерно 11 веков

0

14

Вилл,вошла в город.Она не знала куда ей идти, и доверилась сердцу кондракара, оно завело его на какую-то улицу, где стояла Кесс, незнакомая девушка и молодой парень примерно лет 17-18. Кто они? подумала она, ведь насколько ей было известно , задание поручили только ей и Кесс...
- Кто вы? Обратилась она к незнакомцам.

0

15

Офи объединила их всех в одну телепатическую сеть.
"Так, повторяю один раз и для всех. Я Эльфийка Офелия. Дочь леса. Всадница. Здесь находится артефакт хаоса из моего мира. Не говорю из-за того, что когда произношу звук-горло пронзает боль. Пока все понятно?"-Офи посмотрела на девчонку. "А как тебя зовут? Кто ты? И что ты здесь делаешь?"-спросила она все так же мысленно.
"Кстати, вон ту дракониху зовут Альфа, и она все понимает"-осклабилась Офелия.

0

16

Вилл, не менее трех строк!!

- О,не ожидал, что вас будет так много. Меня зовут Нирониус - представился юноша - Можно узнать твое имя?

Кесс не была уверена, что Вилл поспеет вовремя. Но та успела. Хорошо, что у нее есть Сердце Кондракара. - с облегчением подумала Кесс. Незнакомцы? О ком это она? - девушка некоторое время пребывала в недоумении - О Нирониусе и о ком еще? А... Об Офелии... Вилл, это Нирониус, охранник Скрытого города и Офелия, всадница со своей драконихой, Альфой. - обратилась к ней мысленно Кесс. Офелия может разговаривать только мысленно, поэтому ты ее не слышишь.

+1

17

"Вилл?"-мысленный голос девушки взлетел до такой степени, что его услышали все.-"Нет, я ничего не имею против, просто я о тебе наслышанна... ты можешь нам помочь!" -Офи мягко достала Неауон и надрезала себе палец. Она никогда не доставала оружие просто так. Или приносила его как знак доверие(редко) или если посмотреть,то надрезала палец(уже чаще) или же просто пускала его в ход. Провела пальцем по резьбе на черном клинке и спрятала его вновь. Всаднице было неспокойно. Опасность неподалеку... Шрам запульсировал. Офи едва не вскрикнула, ноподавилась воздухом.Она вспомнила, чем это обернется. Офелия взмахнула рукой и написала дымным буквами:"Ребята, камушек рядом!"

0

18

Я Вилл, Стражница Завесы. Все понятно, спасибо, Кесс. - ответила Вилл вежливо. Жаль, что тут нет других стражниц, с ними мне было бы поспокойнее... - подумала она со скукой по ним. У вас какие то проблемы? нужна помощь??? - решилась спросить Вилл. Ей было не так уж легко находится в почти незнакомой компании, но Кесс можно было доверять, это она знала точно. Ну так что? - переспросила Вилл через мгновение, она любила быстрые ответы.

упс, ток увидела твой пост

Отредактировано Вилл (2010-01-26 21:47:07)

+1

19

Нужна-высветилось дымными буквами в воздухе.-Ты ведь владеешь всеми 4 стихиями понемногу? Здесь артефакт хаоса, моя задача-его уничтожить. Нирониус- тот, кто знает этот город. Поможешь?-Офи склонила голову, затем запрыгнула в седло Альфы. Сделала приглашающий жест и размашисто написала:"Камень рядом. На Альфу. Не бойся, не укусит, пока я не скажу... А я не скажу. Верно... Подруга?"

Отредактировано Офелия (2010-01-26 22:00:09)

0

20

- Офелия... Лучше идти пешком. - наклонив голову набок, мягко заметил Нирониус. - Так будет намного безопаснее и лучше.

- Почему? - спросила Кесс

- Когда мы подойдем к мосту... Там стоит блок на полеты. Тот, кто попытается перелететь на ту сторону, упадет в бездну, будь даже он трижды классный летун или птицей.

- Похоже, придется идти пешком... Сколько времени это займет?

- Около часа... Может больше, может меньше... Когда пойдем через мост, Альфу лучше с собой не брать, хотя это дело Офелии. Никому еще не поздно отказаться - на последней фразе в глазах Нирониуса появилось грустное выражение.

Бедняга... 11 веков провел здесь, один. И ради чего? Только затем, чтобы охранять этот город? Почему?

Не только. Я совершил преступление. Таким образом меня наказали. Когда жители покинули город, они не стали брать меня с собой. Старейшины подумали и придумали, как меня наказать. Помню их последние слова: "Нирониус, так будет лучше для тебя. Сейчас ты не понимаешь, почему. Но когда-нибудь ты поймешь..." - подумал в ответ Нирон

- Я иду с тобой. Не люблю поворачиваться на полпути. - решительно заявила девушка - Думаю, девчонки не откажутся. Правда?

- Спасибо - в глазах юноши зажглась благдарность.

0

21

Кесс, я конечно не против.  - произнесла Вилл с уважением, ведь она сама никогда не останавливалась на своем пути.И ей сразу вспомнились сказанные кем-то слова "Обернувшись назад, можно потерять все , что имеешь". Да я смогу тебе помочь , Офи. Ты не против если я тебя буду так называть??? Почему это задание поручили только одной из стражниц а не всем??? - обратилась она, все аткже скучая к Кесс. Вилл прямо перед заданием немного поссорилась со стражницами , и ей хотелось побыстрее исправить эту ситуацию.

+1

22

Спасибо - сказала Кесс и улыбнулась. Ей же вспомнилась совершенно другая фраза "Вперед. Только вперед" и ни шагу назад - добавила девушка уже от себя.
- Не знаю. Как сказала Люба, Хранительница орамер стражниц, "Все истины открываются со временем". Подождем, увидим. Может, для того, чтобы ты  ними поскорее помирилась? Как думаешь?
- Давайте поторопимся. Чем скорее, тем лучше
- Почему?
- Увидите. Пошли?

0

23

Не знаю, может и для этого, давайте и правда пойдем побыстрее, мне хочется все выполнить и сразу же отправиться домой) - торопливо произнесла Вилл, она была вся в нетерпении, но все же понимала, что лучше немного подождать, все обдумать, и не идти в таком слишком нетерпеливом состоянии...
Сколько мы там пробудем, и нужен ли артефакт хаоса еще кому нибудь кроме нас?? - спросила она, чтобы немного отвести время и успеть собраться со своими мыслями и сосредоточиться.

0

24

Этого артефакта касаться нельзя!-написала Офелия. Она очень хотела говорить, но валяться ей не улыбалось. Внезапно мелькнула сумашедшая мысль:"Может, этот камень меня лишил речи? Может он имеет того же владельца, что и плащ? И через этот плащ меня лишили речи?"-мысли летели. Сейчас эо стало прозрачным. "И я так долго думала!".
"Не все так просто, шуртугала!"
-послышался мысленный голос Альфы.-"Может кто-нибудь маскируется? Хочет, чтобы ты убила хаос?"
"Королева Имиладрис!"-чуть не крикнула Офелия. Королеве было бы легче всего, она ее дальняя родственница... Но так притворяться... Офи покачала головой. Не смогла бы она.
Насчет камня... Его нельзя трогать, иначе будешь метаться вечно. Нельзя касаться и того, кто тронул его. Эта сеть может стать бесконечна...  Но хаос можно уничтожить лишь всем. Этим всем может стать сердце мира, объединяющее все стихии, или носитель Граммари...
"А с королевой я поговорю! Задам ей прямой вопрос! Если это она-прощу, нотолько бы вновь говорить и петь..."

0

25

Офелия, все возможно. Только сейчас не время об этом думать. Нужно сосредоточится на этом артефакте. - мысленно обратилась к эльфийке Кесс, а вслух произнесла: Ну что, ж вперед!

Как и сообщил Нирониус, дорога тянулась около часа. Вначале казалось, что мост не приближается, а стоит на месте белой точкой вдали. Но внезапно оказалось, что путешественники стоят на краю бездны... на краю моста. Шириной бездна была около пятисот метров, то есть это длина моста!

Взгляд Кесс прошел по плитам моста. Такой древний. Некоторые плиты сильно раскрошились. И как он еще не свалился? Внизу, мост крепили к сторонам бездны белые толстые столбы. А выдержит ли? Когда взгляд дошел до середины моста, Кесс громко охнула. Там был провал во всю ширь моста, ровно посередине.

Как же мы пройдем? Перелететь ведь нельзя..

Очень просто. Ты не задумалась, почему мост до сих пор не обрушился, не имея связи с противоположной стороной? Очень просто. Там остался карниз. Невидимый, но  все таки. - неожиданно развеселился провожатый - Запомните одно: шагайте точь-в-точь как я. иначе свалитесь. Все понятно?

Да - хриплым голосом пробормотала Кесс

0

26

Офи сухо кивнула и мысленно прошептала Альфе:"Лети, скулблака!". Когда Альфа скрылась в белесом небе Офелия повернулась к Нирониусу.
"Я готова"-и резко достав из ножен Неауон,оставила его на краю. Офи сделала шаг не сразу. Она заставила себя почувствовать воздух. Когда она молчала, это становилось все тяжелее. "Как будто у меня забирают силу"-мельком подумала она. Наконец она поняла, как здесь держаться за воздух. Кивнула, и застыла в ожидании, когда Нирониус сделает шаг. Сухой удар грома. "У вас 3 попытки!"-прозвенело в тишине.

0

27

Всего три попытки...еще лучше...так, Вилл, соберись , ты должна все сделать правильно , и не подвести девчонок... - говорила она сама себе чтобы успокоиться.Покой - это единственное, что ей сейчас было особенно необходимо. Вилл удивлялась сама себе, ведь сколько раз они со стражницами попадали во всякие опасные ситуации, и все всегда шло на лады...А сейчас ей даже воздух казался каким-то не таким как всегда, будто в нем затаилась еще большая опасность чем обычно, и она может вот вот произойти...
Офи , Кесс по-моему что-то не так.... - с подозрением спросила у них Вилл.

0

28

"Может, сердце так реагирует на хаос?"-размашисто написала Офелия. У нее у самой кошки скребли.Шрам начало ощутимо дергать, что мешало держаться за воздух. "Соберитесь! Всего 3 попытки. Похоже, что по 1 на каждую". Внезапно боль достигла своего апогея. Офелия закричала, забывшись, и тотчас почти свалилась. Почти-ее удержал воздух и вернул на преждее место.
"2 попытки!"-произнес все тот же бесстростный голос.

0

29

Офи!!!! - Крикнула Вилл и попыталась подбежать к ней, но вдруг поняла : Она не может сдвинуться с этого места...Офи, я не могу идти!!! Что это такое, ты же не говорил, что таоке может произойти!!!! - обратилась она к Нирону, ведь это было уже слишком...Вилл чувствовала себя беспомощной, и для нее это было почти невыносимо, ведь она всегда действовала, и никогда никого не оставляла в беде, а сейчас...ей даже думать о таком было противно...Лиж бы кто-нибудь пришел и помог Офи... - думалал она про себя...

Отредактировано Вилл (2010-01-27 19:25:35)

0

30

3 попытки ощутимо пульсировала в голове мысль.
- Я не знаю - в голосе Нирониуса звучала расстерянность. - Похоже, это действие артефакта

- Что случилось? Офи, ты в порядке? - подбежав, Кесс без видимых усилий помогла ей встать. Что такое творится? Что происходит? В душе поднялся гнев и кусты на противоположной стороне пропасти вспыхнули от одного взгляда. Удивленно мигнув, Кесс заметила, что огонь немедленно потух.

- Как тебе это удалось?

- Не знаю. Я же Сердце Араманта... Над этим миром у меня особая власть...

0